Subasta 880, Lote # 130
NICOLÁS RODRÍGUEZ JUÁREZ (MÉXICO, 1666-1734) SAN CRISTÓBAL
Óleo sobre tela. Firmado: "Nicolás Rodríguez Xuarez Chr. Presby Facit". Cuenta con una etiqueta al reverso de galería DIMART. Detalles de conservación. Reentelado. 164 x 103 cm Estimado $480,000-700,000